Stuttgart: Reklamemarke Das Kränzchen
Kränzchen 24.01.2012
Stuttgart: Reklamemarke Das Kränzchen
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Reklame & Werbung > Reklamemarken
- Das Kränzchen
Illustrierte Mädchenzeitung Ort Stuttgart Verlag Union Deutsche Verlagsgesellschaft Größe 5x4 [cm] Zustand guter Zustand Artikelnr. W0290279 Wichtig: Die meisten Marken haben wir nur einmal im Angebot!
Die meisten Militär-Siegelmarken wurden von ca. 1850-1918 zum Verschließen der Briefe verwendet. Wenige Exemplare aus dem III. Reich sind uns auch bekannt. Viele dieser Marken sind sehr selten und stammen von kleinen Einheiten, Stützpunkten oder Schiffen mit wenig Besatzung. Die seltensten Marken werden wohl die der Zeppelin-Luftschiffe sein.
Wir würden uns freuen, wenn die Sammler uns bei der ersten Katalog-Erstellung helfen. Hierfür haben wir alle bisher gehandelten Militär-Marken in unser Archiv gestellt. ...
Preis: 8,99 EUR
Angebotsende: 22.02.2012, 14:17:56 Uhr
Stuttgart: Reklamemarke Das Kränzchen kaufen bei eBay
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Reklame & Werbung > Reklamemarken
- Das KränzchenIllustrierte Mädchenzeitung Ort Stuttgart Verlag Union Deutsche Verlagsgesellschaft Größe 5x4 [cm] Zustand guter Zustand Artikelnr. W0290279 Wichtig: Die meisten Marken haben wir nur einmal im Angebot!
Die meisten Militär-Siegelmarken wurden von ca. 1850-1918 zum Verschließen der Briefe verwendet. Wenige Exemplare aus dem III. Reich sind uns auch bekannt. Viele dieser Marken sind sehr selten und stammen von kleinen Einheiten, Stützpunkten oder Schiffen mit wenig Besatzung. Die seltensten Marken werden wohl die der Zeppelin-Luftschiffe sein.
Wir würden uns freuen, wenn die Sammler uns bei der ersten Katalog-Erstellung helfen. Hierfür haben wir alle bisher gehandelten Militär-Marken in unser Archiv gestellt. ...
Preis: 8,99 EUR
Angebotsende: 22.02.2012, 14:17:56 Uhr
Stuttgart: Reklamemarke Das Kränzchen kaufen bei eBay
Tags: Kränzchen
schönes altes Vintage Erstkommunion Set Kränzchen Schal/Schärpe Bänder
Kategorie: Kleidung & Accessoires > Vintage-Mode
schönes altes Vintage Erstkommunion Set Kränzchen Schal/Schärpe Bänder
schönes altes Vintage Set für die Erstkommunion 50er jahre oder früher Kränzchen, Schärpe und Bänder noch im Orginalkarton
weiß
angestaubt vom Lager sonst guter Zustand
Bei den Angeboten in der Kategorie VINTAGE handelt es sich um getragene second hand Ware. Die Größenangaben sind ca. Angaben Die Kleidungsstücke werden alle von mir nachgemessen. Bitte beachten sie die Maßangaben.
Etwaige Beschädigungen und Flecken werden in der Artikelbeschreibung benannt. Die Sachen sind nicht gewaschen oder gereinigt
noch viel mehr tolle Angebote in meinem ebay Shop!!!
Reinschauen lohnt sich!!!!
Beim Kauf mehrerer Artikel nur 1x Versandkosten!!!!! Bitte geben ...
Preis: 7,90 EUR
Angebotsende: 23.02.2012, 08:27:47 Uhr
schönes altes Vintage Erstkommunion Set Kränzchen Schal/Schärpe Bänder kaufen bei eBay
Kategorie: Kleidung & Accessoires > Vintage-Mode
schönes altes Vintage Set für die Erstkommunion 50er jahre oder früher Kränzchen, Schärpe und Bänder noch im Orginalkarton
weiß
angestaubt vom Lager sonst guter Zustand
Bei den Angeboten in der Kategorie VINTAGE handelt es sich um getragene second hand Ware. Die Größenangaben sind ca. Angaben Die Kleidungsstücke werden alle von mir nachgemessen. Bitte beachten sie die Maßangaben.
Etwaige Beschädigungen und Flecken werden in der Artikelbeschreibung benannt. Die Sachen sind nicht gewaschen oder gereinigt
noch viel mehr tolle Angebote in meinem ebay Shop!!!
Reinschauen lohnt sich!!!!
Beim Kauf mehrerer Artikel nur 1x Versandkosten!!!!! Bitte geben ...
Preis: 7,90 EUR
Angebotsende: 23.02.2012, 08:27:47 Uhr
schönes altes Vintage Erstkommunion Set Kränzchen Schal/Schärpe Bänder kaufen bei eBay
Tags: Kränzchen
kommunionkränzchen haarkranz haarschmuck kränzchen kommunion haarkränzchen
Kategorie: Kleidung & Accessoires > Hochzeitsmode > Blumenkinder > Accessoires
Produktbeschreibung Liebevoll gefertigtes Kränzchen aus künstlichem Buchs
mit
Röschen und Perlen in aprico
Satinband in aprico
Schleife cremefarben
goldfarbener Draht
Passend für alle Größen, da das Kränzchen biegsam ist und sich somit individuell an alle Kopfformen anpassen lässt.
Größe/Maße/Gewicht Passend für alle Größen, da das Kränzchen biegsam ist und sich somit individuell an alle Kopfformen anpassen lässt.
Verwendete Materialien Künstlicher Buchs
Röschen in aprico
Perlen in aprico
Satinband in aprico
Organzaband in creme
goldfarbener Draht
Preis: 19,90 EUR
Angebotsende: 29.01.2012, 19:25:25 Uhr
kommunionkränzchen haarkranz haarschmuck kränzchen kommunion haarkränzchen kaufen bei eBay
Kategorie: Kleidung & Accessoires > Hochzeitsmode > Blumenkinder > Accessoires
mit
Röschen und Perlen in aprico
Satinband in aprico
Schleife cremefarben
goldfarbener Draht
Passend für alle Größen, da das Kränzchen biegsam ist und sich somit individuell an alle Kopfformen anpassen lässt.
Größe/Maße/Gewicht Passend für alle Größen, da das Kränzchen biegsam ist und sich somit individuell an alle Kopfformen anpassen lässt.
Verwendete Materialien Künstlicher Buchs
Röschen in aprico
Perlen in aprico
Satinband in aprico
Organzaband in creme
goldfarbener Draht
Preis: 19,90 EUR
Angebotsende: 29.01.2012, 19:25:25 Uhr
kommunionkränzchen haarkranz haarschmuck kränzchen kommunion haarkränzchen kaufen bei eBay
Tags: Kränzchen
Das Kränzchen. Illustrierte Mädchen-Zeitung. Einundzwanzigste Folge.
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Kunst
Artikeldetails Das Kränzchen. Illustrierte Mädchen-Zeitung. Einundzwanzigste Folge.
Stuttgart / Berlin / Leipzig / Wien: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1890. 828 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. 4°, privat gebundener Halbleinenband
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 17355
Bemerkungen: Einband bestoßen, Papier alterstyp. gebräunt, sonst gut.
EUR 57,89
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Kostenloser Versand innerhalb Deutschland.
Wir verkaufen gute, gebrauchte Bücher. Alle Bücher werden vorher überprüft. Der jeweilige Zustand des Buches ist im Preis berücksichtigt. Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund ...
Preis: 57,89 EUR
Angebotsende: 18.02.2012, 21:23:57 Uhr
Das Kränzchen. Illustrierte Mädchen-Zeitung. Einundzwanzigste Folge. kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Kunst
Artikeldetails Das Kränzchen. Illustrierte Mädchen-Zeitung. Einundzwanzigste Folge. Stuttgart / Berlin / Leipzig / Wien: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1890. 828 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. 4°, privat gebundener Halbleinenband
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 17355
Bemerkungen: Einband bestoßen, Papier alterstyp. gebräunt, sonst gut.
EUR 57,89
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Kostenloser Versand innerhalb Deutschland.
Wir verkaufen gute, gebrauchte Bücher. Alle Bücher werden vorher überprüft. Der jeweilige Zustand des Buches ist im Preis berücksichtigt. Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund ...
Preis: 57,89 EUR
Angebotsende: 18.02.2012, 21:23:57 Uhr
Das Kränzchen. Illustrierte Mädchen-Zeitung. Einundzwanzigste Folge. kaufen bei eBay
Tags: Kränzchen
Duftige Kränzchen und Gebinde. Götz, Irmgard:
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Hobby > Sonstige
Artikeldetails Duftige Kränzchen und Gebinde. Brunnen-Reihe 224
Götz, Irmgard:
Freiburg im Breisgau : Christophorus-Verlag, 1984. 31 S. : zahlr. Ill. ; 17 cm Broschiert geklammert
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 402434
Schlagworte: Basteln, Handarbeiten, Heimwerken
EUR 5,30 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-01-18
Preis: 5,30 EUR
Angebotsende: 17.02.2012, 21:18:59 Uhr
Duftige Kränzchen und Gebinde. Götz, Irmgard: kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Hobby > Sonstige
Artikeldetails Duftige Kränzchen und Gebinde. Brunnen-Reihe 224Götz, Irmgard:
Freiburg im Breisgau : Christophorus-Verlag, 1984. 31 S. : zahlr. Ill. ; 17 cm Broschiert geklammert
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 402434
Schlagworte: Basteln, Handarbeiten, Heimwerken
EUR 5,30 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-01-18
Preis: 5,30 EUR
Angebotsende: 17.02.2012, 21:18:59 Uhr
Duftige Kränzchen und Gebinde. Götz, Irmgard: kaufen bei eBay
Tags: Kränzchen
Das Kränzchen- Bilderbuch
Kränzchen 18.01.2012
Artikelnummer: 1896593
EAN: 9783453820388
Tags: Bilderbuch, Kränzchen
Elch im Kränzchen
Kränzchen 18.01.2012
Preis: 16.50 EUR
Elch im Kränzchen kaufen bei DaWanda – Wohnen
Kategorie: Wohnen + Leben > Wohnaccessoires > Kränze
Artikelnummer: 23466089
Keywords: Weihnachtlicher Kranz,Weidenkranz,Elch,rote und braune Baumwollstoffe,Landhausstil,Weihnachten
Manufacturer: KartenStoff
Brand: KartenStoff
Das Kränzchen
Kränzchen 18.01.2012
Das Kränzchen
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Das Kränzchen - Illustrierte Mädchen Zeitung
Jahrgang XXIV, Nr 2 -52
o.Jahr. pro heft ca 16 Seiten, viele Abbildungen Heftformat, Ecken/kanten bestossenEselsohren, Einbände abgerieben, leicht fleckig und verfärbt, Seiten etwas vergilbt, altersgemäß guter Zustand
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 38586
EUR 188,00
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-01-17
Preis: 188,00 EUR
Angebotsende: 16.02.2012, 22:36:07 Uhr
Das Kränzchen kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Das Kränzchen - Illustrierte Mädchen ZeitungJahrgang XXIV, Nr 2 -52
o.Jahr. pro heft ca 16 Seiten, viele Abbildungen Heftformat, Ecken/kanten bestossenEselsohren, Einbände abgerieben, leicht fleckig und verfärbt, Seiten etwas vergilbt, altersgemäß guter Zustand
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 38586
EUR 188,00
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-01-17
Preis: 188,00 EUR
Angebotsende: 16.02.2012, 22:36:07 Uhr
Das Kränzchen kaufen bei eBay
Tags: Kränzchen
Kleine Kränzchen - Alice Schurr
Kränzchen 17.01.2012
Kleine Kränzchen - Alice Schurr
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Basteln > Materialmix
Alice Schurr
Kleine
Kränzchen
Klappentext:
Selbstgeschaffene, dauerhafte Kränzchen werden zu schmückenden, oft festlichen Elementen der Dekoration.
Dieses Büchlein möchte Ihnen die exakte Binde- und Klebetechnik von Hobbykränzchen vermitteln und anhand vieler Beispiele Anregungen geben, die sich beliebig variieren und kombinieren lassen. Der Kreativität sind keine Grenzen gesetzt.
Buchzustand innen: A
Schutzumschlag / Einband: A
Gewicht (inkl. Verpackung): ca. 125 g
Bitte beachten Sie auch unsere anderen Angebote an Bastelbüchern.
Buchzustand A
Keine oder nur ganz leichte Gebrauchsspuren
Buchzustand B
Mittlere Gebrauchsspuren
Buchzustand C
Deutliche Gebrauchsspuren
Buchzustand D
Starke Gebrauchsspuren
...
Preis: 2,99 EUR
Angebotsende: 16.02.2012, 12:33:42 Uhr
Kleine Kränzchen - Alice Schurr kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Basteln > Materialmix
Kleine
Kränzchen
Klappentext:
Selbstgeschaffene, dauerhafte Kränzchen werden zu schmückenden, oft festlichen Elementen der Dekoration.
Dieses Büchlein möchte Ihnen die exakte Binde- und Klebetechnik von Hobbykränzchen vermitteln und anhand vieler Beispiele Anregungen geben, die sich beliebig variieren und kombinieren lassen. Der Kreativität sind keine Grenzen gesetzt.
Buchzustand innen: A
Schutzumschlag / Einband: A
Gewicht (inkl. Verpackung): ca. 125 g
Bitte beachten Sie auch unsere anderen Angebote an Bastelbüchern.
Buchzustand A
Keine oder nur ganz leichte Gebrauchsspuren
Buchzustand B
Mittlere Gebrauchsspuren
Buchzustand C
Deutliche Gebrauchsspuren
Buchzustand D
Starke Gebrauchsspuren
...
Preis: 2,99 EUR
Angebotsende: 16.02.2012, 12:33:42 Uhr
Kleine Kränzchen - Alice Schurr kaufen bei eBay
Tags: Kränzchen
schönes Hagebutten - Kränzchen Landhaus Tischdeko Vintage
Kategorie: Möbel & Wohnen > Dekoration > Jahreszeitliche Dekoration > Herbst & Winter > Innendekoration > Sonstige
1 schönes
Hagebuttenkränzchen
* * *
E in wunderschönes Hagebuttenkränzchen für
Tischdekorationen in warmen Farbtönen, als
Kerzenkränzchen und allerlei anderen schönen
Einsatzmöglichkeiten !
Das Kränzchen besteht aus kleinen Hagebutten
in unterschiedlichen Größen in schönen Gelb-,
Orange und Rottönen. Genauso wie sie an den
Wildrosenstäuchern wachsen ...
Die Beeren sind zu einem kleinen Kranz gedrahtet
und mit braunem Papier umwickelt.
Ein hochwertiger Dekokranz -
kein billiges Plastik !
Maße :
Hagebutten: 15 - 20 mm = 1 : 1
Durchmesser:
außen: ca. 11 cm, innen: 8 cm
Farben : orange, rotorange, rot, dunkelrot
Neuware, Gegenstand der Auktion ist ein
Kränzchen.
Im Shop gibt es noch größere Kränze aus
...
Preis: 1,60 EUR
Angebotsende: 23.01.2012, 09:38:45 Uhr
schönes Hagebutten - Kränzchen Landhaus Tischdeko Vintage kaufen bei eBay
Kategorie: Möbel & Wohnen > Dekoration > Jahreszeitliche Dekoration > Herbst & Winter > Innendekoration > Sonstige
1 schönes Hagebuttenkränzchen
* * *
E in wunderschönes Hagebuttenkränzchen für
Tischdekorationen in warmen Farbtönen, als
Kerzenkränzchen und allerlei anderen schönen
Einsatzmöglichkeiten !
Das Kränzchen besteht aus kleinen Hagebutten
in unterschiedlichen Größen in schönen Gelb-,
Orange und Rottönen. Genauso wie sie an den
Wildrosenstäuchern wachsen ...
Die Beeren sind zu einem kleinen Kranz gedrahtet
und mit braunem Papier umwickelt.
Ein hochwertiger Dekokranz -
kein billiges Plastik !
Maße :
Hagebutten: 15 - 20 mm = 1 : 1
Durchmesser:
außen: ca. 11 cm, innen: 8 cm
Farben : orange, rotorange, rot, dunkelrot
Neuware, Gegenstand der Auktion ist ein
Kränzchen.
Im Shop gibt es noch größere Kränze aus
...
Preis: 1,60 EUR
Angebotsende: 23.01.2012, 09:38:45 Uhr
schönes Hagebutten - Kränzchen Landhaus Tischdeko Vintage kaufen bei eBay
Tags: Kränzchen

